Алматы қаласы Білім басқармасының
«Ы.Алтынсарин атындағы №159 гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
(8727) 293-90-80
(8727) 293-90-80
Нашар көрушілер
нұсқасы
28
сентябрь
2020

Первый этап Республиканской юниорской олимпиады

https://daryn.kz/blog/events/obletap_junior_20-2/

Первый этап Республиканской юниорской олимпиады

Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК сообщает, о том, что ввиду сложившейся ситуации пандемии в стране, Республиканская юниорская олимпиада по предметам естественно–математического направления в текущем учебном году будет проведена только в 2 этапа в дистанционном режиме.

Начало олимпиады в 10:00. Ссылки к олимпиаде будут опубликованы здесь

Выберите класс прошлого учебного года

 

Время прохождения тестирования:

    1. Математика – 90 минут
    2. Физика – 60 минут
    3. Химия – 180 минут
    4. Биология – 40 минут
    5. География – 60 минут

Олимпиада имеет свои особенности и будет проведена по математике, физике, биологии, химии, информатике и географии для учащихся 8 – 9-х классов организаций образования республики по учебной программе 7- 8 классов.

Основная цель Олимпиады – стимулирование интереса учащихся к углубленному изучению предметов естественно-математического направления, совершенствование системы подготовки юниоров к олимпиадам более высокого уровня и создание резерва.

Олимпиада пройдет в два этапа: областной и республиканский.

Хотим обратить внимание, перед онлайн областным туром 25 сентября 2020 года в 15.00 утра по времени г. Нур-Султан для всех участников областного тура РЮО Республиканским научно-практическим центром «Дарын» будет проведен пробный тур.

Для тех, кто участвует в домашних условиях необходимо:
– наличие комнаты, оснащенная столом, ноутбуком или компьютером и смартфоном (девайс для трансляции если нет web камеры).
– наличие проводной webкамеры (длина кабеля камеры не менее 1 метра и качество не менее HD 720р).
Камера должна быть расположена слева от ученика (то есть сбоку с обзором на компьютер с участником) на расстоянии от 1 до 1,5 метра и на высоте 1,3 метра для осуществления наблюдения и контроля за участником.

Для участия в пробном, а затем в областном туре необходимо:
– наличие кабинета, оснащенного партами, ноутбуком/ компьютером и смартфоном (девайс для трансляции если нет web камеры).
– наличие проводной webкамеры (длина кабеля камеры не менее 1 метра и качество не менее HD 720р).
Камера должна быть расположена слева от ученика (то есть сбоку с обзором на компьютер с участником) на расстоянии от 1 до 1,5 метра и на высоте 1,3 метра для осуществления наблюдения и контроля за участниками.
Расположение участников за партами – по одному человеку, расстояние между партами не менее 1,5 метра с соблюдением всех эпидемиологических норм.
Также обязательно наличие камеры с обзором всего кабинета и всех участников.

Областной этап состоится 29 сентября т.г., по принципу пробного тура в единый день одновременно во всех регионах республики в 10.00 часов (по времени г. Нур-Султан).
Форма проведения мероприятия (офлайн/онлайн) определяется региональным оргкомитетом в зависимости от эпидемиологической ситуации. Квота для участия на областном этапе составляет не более 6 человек на каждый предмет и класс.

Республиканский этап состоится 28 октября 2020 года, в единый день одновременно во всех регионах республики в 10.00 часов (по времени г. Нур-Султан).

Победители и призеры Олимпиады по каждому предмету награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан.

По возникшим вопросам касательно Республиканская юниорской олимпиады обращайтесь в свои школы, а также в местные региональные центры «Дарын»

Контактный телефон Республиканского научно-практического центра «Дарын»: +7(7172)29-50-76

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: